Auction 805T, Lot # 72
Reloj de pared. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Mecanismo de cuerda, con llave. Con carátula con bordes dorados, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos florales y frutales. Presenta faltantes. Dimensiones: 11 x 45 x 24 cm. Estimado $3,500-5,000